Сценарный тимбилдинг – Командообразование и тимбилдинг
Сценарный тимбилдинг

Особенность сценарного тимбилдинга – все упражнения и последующая развлекательная программа проходят в контексте какой-то легенды. Легенда рассказывается ведущим на общем кругу перед всеми участниками в начале мероприятия. При этом, ведущий в своем лексиконе употребляет слова и фразы, характерные для игровой легенды. Например, если это  тимбилдинг «Вестерн», то ведущий обращается к участникам «будущие ковбои», использует характерные фразы: «ковбойская вечеринка», «ковбойские развлечения» и т.д. Сами упражнения программы тимбилдинга также имеют название, связанное с общей легендой. Например, если в сценарии тимбилдинга используются мотивы русских сказок, то упражнения могут называться «Меч – кладенец», «Ковер-самолет» и т.д. В инструкции, которую произносит инструктор на каждом упражнении, также используются характерные фразы и слова. Инструкторы, ведущий и участники могут иметь элементы антуража, свойственные тематическим персонажам: например, головные уборы, как у настоящих индейцев, или носить рубаху в старо-русском стиле.

В зависимости от бюджета программы тимбилдинга, элементы антуража могут быть в меньшем или меньшем количестве. Например, при определенном бюджете – в программу «Вестерн» могут быть включены поездки на лошадях, стрельба из револьвера, выступление шоу-группы в  ковбойском стиле и т.д. Сценарий, легенда тимбилдинга позволяют более глубоко погрузиться в программу, подключает эмоциональную составляющую и конечно – добавляют позитивных эмоций. Конечная цель программы также вписывается в контекст сценария. Т.е. участники не просто выполняют упражнения, а проходят испытания и добывают пиратское сокровище, разгадывают загадку сфинксов, становятся ковбоями и т.д. Развлекательная часть мероприятия, также может проходить в контексте сценария: ди-джей может включать характерную музыку, а ведущий предлагать выполнять характерные для тематического сценария задания.

Таким образом, вся программа становится более насыщенной и эмоциональной.

Почему TeamPoint?

Мы предлагаем полный цикл услуг по подготовке, организации, проведению и сопровождению тренингов тимбилдинга различного формата.